Трехступенчатая чистка чиновничьего аппарата завершится в Ижевске до конца года

Трехступенчатая чистка чиновничьего аппарата завершится в Ижевске до конца года 04.03.2011

Трехступенчатая чистка чиновничьего аппарата завершится в Ижевске до конца года

Чистка рядов и оптимизация работы ижевских чиновников состоится в три этапа и завершится до конца года.

Как сообщил накануне сити-менеджер Ижевска Денис Агашин, он не любит слово «чистка», но в течение года пересмотрит структуру чиновничьего аппарата столицы Удмуртской республики.

Первый этап, по его словам, почти пройден. Он заключался в назначении новых заместителей главы администрации. Напоминаем, что 6 из 8 вакансий уже закрыты. Осталось утвердить еще двух замов, причем кандидатура на пост главного по градостроительным вопросам почти решена.

Вторым этапом, по словам Агашина, станет смена (там, где это необходимо) начальников управлений и оптимизация управлений в принципе. На третьем этапе сити-менеджер пообещал добраться до районных администраций, в которых, по его словам, необходимо пересмотреть структуру в принципе. «Поле для деятельности по оптимизации структуры администрации Ижевска очень большое», - заметил он.

 В качестве примера он привел отделы потребительского рынка, которые по его словам, «вообще вряд ли нужны в администрации, поскольку все их функции, по сути, переданы Минторгу Удмуртии». «То, что мы будем сокращать, это 100 процентов. С таким бюджетом так шиковать мы себе позволить не можем», - резюмировал чиновник.