Ижевчан начнут штрафовать за отказ оплачивать вывоз мусора из частного сектора

Ижевчан начнут  штрафовать за отказ оплачивать вывоз мусора из частного сектора 04.03.2011

Ижевчан начнут штрафовать за отказ оплачивать вывоз мусора из частного сектора

За организацию вывоза ТБО из частного сектора ижевчанам необходимо платить около 100 рублей, отказывающихся будут привлекать к административной ответственности.

Правилами по регулированию очистки территории муниципального образования «город Ижевск» от отходов, утвержденными Городской думой Ижевска еще в 2006-ом году, предусмотрено, что вывоз ТБО (твердых бытовых отходов) должен производиться за счет средств владельцев частных (индивидуальных) жилых домов по договору со специализированной организацией. Ответственность за сбор и вывоз твердых бытовых и жидких отходов лежит на собственнике домовладения.

С целью поддержания порядка на территории города районные администрации проводят информационную работу с жителями частного сектора - призывают заключать договоры на вывоз ТБО. В соответствии с договорами специализированные организации будут вывозить мусор, а собственники - оплачивать эту услугу (около 100 рублей в месяц).

Такая практика уже на протяжении нескольких лет применяется в некоторых районах частного сектора. В настоящее время заключают договоры собственники, которые этого еще не сделали. Жителей частного сектора, которые отказываются заключать договоры со специализированными организациями по вывозу ТБО, будут привлекать к административной ответственности.