Заснувший за рулем пьяный сотрудник ДПС блокировал Можайское шоссе

Заснувший за рулем пьяный сотрудник ДПС блокировал Можайское шоссе 04.03.2011

Заснувший за рулем пьяный сотрудник ДПС блокировал Можайское шоссе

Пьяный сотрудник ДПС, заснувший за рулем личной машины Range Rover, перекрыл Можайское шоссе на западе Москвы.

Машина с пьяным стражем порядка стояла на пересечении улицы Толбухина и Можайского шоссе около 08.00 и блокировала движение в сторону области, пишет Взгляд.ру со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС обнаружили за рулем спящего коллегу. При этом двигатель иномарки работал, коробка передач была включена на передачу, но нога водителя нажимала тормоз. Видимо, водитель уснул прямо за рулем в момент остановки на светофоре. На место происшествия вызывалась не только строительная техника для блокирования автомобиля, но и спасатели и наряд «скорой помощи».

«Инспекторы ДПС не смогли достучаться до водителя, после чего заблокировали иномарку с двух сторон - грузовиком и трактором, на случай, если водитель снимет педаль с тормоза, и машина начнет движение. Вызванная на место ЧП жена водителя сообщила, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы, после чего открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля», - сказал источник.
В настоящее время движение по Можайскому шоссе в сторону области в районе улице Толбухина свободно, иномарка перемещена в сторону. Виновник происшествия находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.