Агашин: пивные ларьки исчезнут с улиц Ижевска

Агашин: пивные ларьки исчезнут с улиц Ижевска 04.03.2011

Агашин: пивные ларьки исчезнут с улиц Ижевска

Остановочные комплексы на улице Пушкинской в Ижевске будут оборудованы только банкоматами или терминалами по оплате услуг.

 Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин продолжил тему ночных ларьков, поднятую на пресс-конференции 3-го марта, в своем блоге. Он особо подчеркнул, что вообще выступает против торговли как таковой на остановочных комплексах в центре Ижевска.

«Максимум, там может быть банкомат или терминал по оплате услуг. И все! Никакой торговли, мусора, никаких подвыпивших компаний. То, что сейчас творится на наших остановках, особенно, в центре города, я считаю, позором Ижевска. Так что, по центральной части мы будем наводить порядок», - написал он в своем интернет-журнале. Он дал понять, что пивные ларьки будут снесены обязательно, поскольку «после запрета продажи пива в киосках и в ночное время они потеряют свою актуальность».

По словам Агашина, борьба с ларьками на одной из центральных улиц города будет вестись в рамках комплексного развития Пушкинской, согласно которой, по словам сити-менеджера, центральная улица города должна быть лучшей не только по статусу, но и по качеству.

В других районах Агашин намерен обязать собственников привести внешний вид торгово-остановочных комплексов к единому стилю. «Остановка должна быть остановкой - конструкция, защищающая людей от ветра, снега, дождя, солнца. Как вариант, быть такой, как на Центральной площади, напротив здания правительства», - предложил он свое видение.