Тина Канделаки заявила, что ее твиттер взломал журналист радио «Свобода»

Тина Канделаки заявила, что ее  твиттер взломал журналист радио «Свобода» 04.03.2011

Тина Канделаки заявила, что ее твиттер взломал журналист радио «Свобода»

Популярная телеведущая Тина Канделаки сообщила в личном блоге о том, что журналист радио «Свобода» взломал ее микроблог на Twitter.

Канделаки сообщила, что якобы причиной для взлома стал ее отказ комментировать свою подпись под «письмом 55», опубликованным 3 марта.
«Хорошие методы работы у Мумина Шарипова и радио 'Свобода'. Вот так осуждая действия провластных организаций, представитель 'независимой' радиостанции пошел еще дальше всеми ненавистной 'ликующей гопоты'. Это подсудное дело, пишу заявление в правоохранительные органы», - заявила телеведущая, допустившая ошибку в фамилии журналиста, написав «Шарипов» вместо «Шакиров».

Суть конфликта в том, что в пятницу 4 марта в ее микроблоге появились две записи от лица журналиста радио «Свобода» - «Тина, вы вляпались в некрасивую историю с письмом» и вторая – «Давайте выкарабкиваться из нее с помощью Радио Свобода. Мумин Шакиров».

Лента.ру уточняет, что «Письмо 55» в поддержку российской судебной системы, под которым в частности подписались Тина Канделаки, певец Николай Расторгуев, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, певица Диана Гурцкая, дрессировщики братья Запашные, адвокат Анатолий Кучерена и трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк, было опубликовано 3 марта 2011 года.
В нем говорится о дискредитации судебной системы, которая, по мнению подписавшихся, имела место во время судебного процесса по второму делу бывших владельцев компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.