Бесплатные завтраки в Ижевске будут получать школьники с 1 по 7 класс

Бесплатные завтраки в Ижевске будут получать школьники с 1 по 7 класс 04.03.2011

Бесплатные завтраки в Ижевске будут получать школьники с 1 по 7 класс

Бесплатными завтраками в столице Удмуртской республики будут обеспечиваться школьники с первого по седьмой класс.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска, в настоящее время учащиеся 1-4 классов получают витаминизированный завтрак - молоко и кулинарное изделие. В городе также разработана Муниципальная целевая программа «Детское и школьное питание в городе Ижевске на 2010-2014 годы», нацеленная на организацию рационального питания учащихся во время пребывания в школе.

Ежегодно за счет бюджета Ижевска осуществляется бесплатное питание учащихся из многодетных малообеспеченных семей, из малообеспеченных семей; из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году заключены контракты на организацию школьного питания с 14 предприятиями, среди них ЗАО «Школа» Удмуртии, ООО «Вента», ООО «Экспресс-Сервис», ООО «Школьник» и другие.

В рамках VI Городского фестиваля здоровья под девизом «Мы за здоровое питание» в 2010 г. был проведен смотр-конкурс «Лучший организатор здорового питания» среди школьных столовых образовательных учреждений города Ижевска. Конкурс был направлен на популяризацию идеи здорового питания среди образовательных учреждений города и привлечение внимания педагогической, родительской общественности к вопросам здорового питания детей и подростков. В целом по городу удалось улучшить качество питания школьников, увеличен охват всеми видами питания, ведутся работы по совершенствованию материально-технической базы, постепенному освоению современных технологий приготовления пищи.