Ижевчане сами открыли дверь банде из 7 грабителей

Ижевчане сами открыли дверь банде из 7 грабителей 05.03.2011

Ижевчане сами открыли дверь банде из 7 грабителей

Злоумышленники ограбили двух ижевчан, которые сами открыли им дверь в съемной квартире.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 3 марта в 23:00 25-летний молодой человек заявил в милицию о том, что около 22:50 в квартиру, где он проживал вместе со своей девушкой, ворвалась группа неизвестных.

По словам потерпевшего, его девушка открыла дверь, поскольку за дверью ей сказали, что пришла соседка. Злоумышленники повалили молодого человека на пол. Захватив с собой ценные вещи, лежавшие на виду - 2 ноутбука, 2 мобильных телефона и лежавший на виду бумажник квартиросъемщика, они выбежали из квартиры, сели в машину и скрылись с места преступления на автомобиле. Ущерб, заявленный потерпевшими, составил порядка 60 тысяч рублей.

«Потерпевшие даже не смогли назвать точное количество нападавших, - пояснил Серей Холмогоров, - только в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий мы установили, что группа состояла из 7 молодых людей и девушки». По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 Уголовного кодекса РФ.

Задержанными в ночь преступления оказались ижевчане, двое из которых в 2007 году уже привлекались к уголовной ответственности за совершение грабежей. Задержанные сотрудничают со следствием и дают признательные показания. Личности остальных подозреваемых на сегодняшний день уже установлены. Утром 4 марта сотрудники уголовного розыска произвели задержание одного из них.