Покалечивший 10-летнего пасынка житель Воткинска получил 4 года колонии

Покалечивший 10-летнего  пасынка житель Воткинска получил 4 года колонии 05.03.2011

Покалечивший 10-летнего пасынка житель Воткинска получил 4 года колонии

За зверское избиение пасынка житель Удмуртской республики осужден на 4 года исправительной колонии общего режима.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, Воткинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, ранее судимого 28-летнего Сергея Заматова признанного виновным по ст. 111 ч.2 п. «б» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Судом установлено, что Заматов 9 сентября 2010 года на почве личных неприязненных отношений к 10-летнему пасынку нанес ему множественные удары ногами и руками по различным частям тела и голове мальчика, бросил ему в лицо сотовый телефон и с силой толкнул ребенка на пол.

В результате ребенок получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, множественных кровоподтеков и ссадин, перелома правой плечевой кости, которые причинили тяжкий вред здоровью. После обращения матери ребенка в милицию Заматов был задержан. Заматову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.