Итоги республиканских сельских игр в Удмуртии

Итоги  республиканских сельских игр в Удмуртии 19.07.2009

Итоги республиканских сельских игр в Удмуртии

18 июля в селе Вавож Удмуртской Республики завершились соревнования в рамках XVIII сельских спортивных игры. На вавожском стадионе за лидерство бились дзюдоисты, шашечники, теннисисты, мастера стрельбы и спортивной ходьбы, передает ИА «Сусанин». 

На состязаниях на татами победу одержала команда из Камбарки. Жители этого района показали себя лучшими практически во всех весовых категориях. Немного уступили им спортсмены из Каракулино. Третье место досталось воткинским дзюдоистам.

На беговых дорожках в это время состязались удмуртские скороходы. На «женской» дистанции в 5 км самой быстрой оказалась Светлана Трифонова из Малой Пурги. Спортсменка обеспечила себе победу, пройдя положенное расстояние за 24,15 минуты. В спортивной ходьбе среди мужчин в лидеры вырвался можгинец Семен Ловкин. Дистанцию 10 км он преодолел за 40,5 минуты.

Баталии на теннисном корте завершились победой команды из села Завьялово. В мастерстве владения ракетками им немного уступили малопургинцы. В результате они стали серебряными призерами дисциплины. На третью ступеньку пьедестала взошли представители поселка Игра.

Управленцы на заключительном этапе состязаний соревновались в меткости. Самыми опытными стрелками показали себя хозяева игр. Со счетом 179 очков вперед вырвалась вавожская команда. Всего на 7 очков от Вячеслава Березина, Валерия Корепанова и Владимира Красильникова отстали завьяловцы. «Бронза» по итогам стрельб досталась красногорской команде.

За право стать первыми в шашках бились спортивные семьи, в итоге лидерами стали воткинцы. Родители с сыновьями представили на игры 13 команд. Победу в этой категории уверенно одержали жители поселка Кез.