Волков вручил звания «Заслуженных работников Удмуртии» членам циркового фестиваля

Волков вручил звания «Заслуженных работников Удмуртии» членам циркового фестиваля 05.03.2011

Волков вручил звания «Заслуженных работников Удмуртии» членам циркового фестиваля

Президент Удмуртии Александр Волков встретился с членами жюри IV Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске и вручил им звания «Заслуженных работников Удмуртии».

Глава республики поблагодарил Вице-президента Международного фестиваля циркового искусства в Монте Карло г-на Урса Пилса (Монако) и его коллег за участие в фестивале мастеров циркового искусства из 18 стран мира. «Надеюсь, что нашими совместными усилиями Ижевск постепенно превратится в столицу российского циркового искусства», - сказал Александр Волков.

После чего Волков вручил удостоверения и знаки «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики» членам жюри Бруно Лалою -Президенту Международного циркового фестиваля в г. Сен-Поль-ле-Дакс (Франция), директору отдела по международным фестиваля Китайского артистического Агентства Гао Юэ (Китай), директору - художественному руководителю Донецкого государственного цирка «Космос» Юрию Кукузенко (Украина), директору Харьковского государственного цирка, Заслуженному деятелю искусств Украины, Академику Российской академии циркового искусства Алексею Житницкому (Украина) и генеральному директору Государственного цирка Удмуртии Cергею Белякову.

В свою очередь председатель управления Национального фонда поддержки артистов театра и кино Людмила Яирова поблагодарила Александра Волкова за вклад в развитие циркового искусства и вручила ему орден фонда за номером 1. Урс Пилс отметил, что уровень фестиваля в Ижевске с каждым годом растет, и что он уже вошел в первую категорию мировых цирковых фестивалей. Он выразил уверенность в том, что прогноз президента Удмуртии об Ижевске как российской столице циркового искусства обязательно сбудется.