Запрещенная вечеринка «Putin Party» состоялась в Москве

Запрещенная вечеринка «Putin Party» состоялась в Москве 07.03.2011

Запрещенная вечеринка «Putin Party» состоялась в Москве

В московском клубе «Рай» ночью без изменения названия прошла вечеринка «Putin Party. Хочу премьер-министра», которая не получила одобрения в Кремле.

PR-директор клуба Артем Шатров рассказал, что с пресс-службой клуба никто не связывался, и мероприятие прошло по плану, поскольку имя премьера использовалось не в рекламных целях. По его словам, владельцы клуба просто хотела эпатировать публику.

3 марта главный промоутер и коммерческий директор московского клуба «Рай» Андрей Лобжанидзе заявил, что организаторы вечеринки «Putin Party. Хочу премьер-министра» надеются увидеть на ней премьер-министра. Однако он так и не пришел, пишет Взгляд.Ру.

2 марта пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков особенно подчеркнул, что аппарат правительства не будет требовать у клуба отмены вечеринки. «Мы не имеем на это право», - пояснил он, при этом признался, что будет требовать у руководства клуба прекратить ассоциировать вечеринку с Путиным.

Он также заявил, что использование имени российского премьера организаторами вечеринки «Putin Party. Хочу премьер-министра» в столичном клубе «Рай» требует разбирательства. «В целом, конечно, вопрос остается, почему они используют имя Путина. Я бы не сказал, что это вызывает наше удовлетворение и нашу радость. Я надеюсь, что никакого коммерческого использования фамилии Путин не произойдет в клубе. Мы, естественно, полностью дистанцируемся от этого мероприятия», – сказал Песков, добавив, что на тот момент связаться с руководством клуба не удалось.