«Золотые медведи» ижевского циркового фестиваля достались артистам из России

«Золотые медведи» ижевского циркового фестиваля достались артистам из России 08.03.2011

«Золотые медведи» ижевского циркового фестиваля достались артистам из России

Четвертый Международный фестиваль циркового искусства завершился в Удмуртской республике, главные награды фестиваля получили артисты из России.

По данным сайта цирка Ижевска, «Золотого медведя» - фирменную статуэтку ижевского цирка завоевали воздушные гимнасты на ремнях Валерий Сычёв и Мальвина Абакарова с номером «Желание летать», дрессировщики Наталья и Андрей Широкаловы, который показали аттракцион с тиграми и пантерами «Тайны старого замка» и дрессировщик Василий Тимченко с «Морскими львами».

«Серебряного медведя» получили жонглеры с вазами из Китая, семья групповых жонглеров Тесленко из России и француз Жульен Посада, показавший танцы на шпагат-канате. Бронзовых наград удостоены акробатическое трио «Essence» из Украины, девушка змея Лунга из ЮАР, акробаты под руководством Валерия Емеца (Германия) и дрессировщица Наталья Майхровская за номер с лошадьми "Морской бриз".

Спецпризы Президента Удмуртии вручены кубинскому дуэту Леосвел и Диосмани, которые показывали акробатические трюки на мачте и европейскому дуэту Сореллас с трапецией.

Всего в рамках традиционного фестиваля в Ижевске, посвященного памяти Юрия Никулина, участвовало 200 артистов из 18 стран, которые показали около 30 самых разных номеров.