Денис Агашин поджег чучело масленицы в Ижевске

Денис Агашин поджег чучело масленицы в Ижевске 08.03.2011

Денис Агашин поджег чучело масленицы в Ижевске

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин отчитался о том, как провел Масленицу в столице Удмуртской республики. В своем живом журнале он не только рассказал о том, как объехал весь праздничный город, но и выложил фотографии с праздника.

«С коллегами объехал город, побывал сразу на нескольких праздничных площадках. Несмотря на снег и ветер, гуляющих было много. На Центральной площади, у "Петровского" и в Парке космонавтов. И кажется, всем было весело. А это главное! Везде угощали блинами, а кое-где и шашлыками)))», - рассказал о своей экскурсии чиновник.



Особое внимание он обратил на то, что горожанам на праздничны площадках было чем заняться. «Тут и конкурсы снежных фигур, и перетягивание каната, эстафеты, лазанье по столбу и многое другое», - радовался за ижевчан Агашин, который лично поздравил город со сцены на центральной площади.

По его словам, сразу после поздравительной речи его угостили блином и заставили поджечь чучело. «Никогда этого не делал, но вроде получилось неплохо!», - не скрывает удовольствия глава Администрации.
Фотообзор о том, как праздновали Масленицу в деревне Лудорвай, смотри ЗДЕСЬ.