Биатлонист из Удмуртии Максим Максимов завоевал первую медаль для сборной России

Биатлонист из Удмуртии Максим Максимов завоевал первую медаль для сборной России 09.03.2011

Биатлонист из Удмуртии Максим Максимов завоевал первую медаль для сборной России

Уроженец Удмуртской республики Максим Максимов, который сейчас выступает под флагом Тюмени, завоевал серебряную - первую для российской сборной на чемпионате мира в Ханты-Мансийске в индивидуальной гонке 8 марта.

Очень немногие из участников смогли пройти 20 км без промахов и как же приятно, что двое наших биатлонистов, два Максима - Максимов и Чудов, смогли отстрелять «на ноль».
Как пишут Вести.Ру, при этом Максимов все же превзошел своего более именитого тезку ходом и показал второе время дня - 49 минут 9,9 секунд. У Чудова, который ушел на дистанцию одним из последних - под 97-м номером, 9-е место со временем 50.10.6.

А лучшим в «индивидуалке» стал норвежец Тарье Бё, который хоть и промахнулся один раз на третьем огневом рубеже, по дистанции шел лучше большинства соперников - 48.29,9. Третье место занял австриец Кристоф Зуманн, который также допустил один промах. Его время - 49.15,4. Два других россиянина - Евгений Устюгов и Иван Черезов – не смогли показать достойный результат. Устюгов, как и многие, допустил всего один промах, но на дистанции он был не столь конкурентноспособен - его время 13-е (50.33,9).

Еще один представитель школы биатлона из Удмуртии Иван Черезов двигался по дистанции гораздо быстрее и после трех рубежей, где у него случились две промашки, претендовал на медаль. Но на последней «стойке» Иван смазал два выстрела и с четырьмя минутами штрафа не мог претендовать больше, чем на 22-е место (время - 51.43,0).