«Удмуртскому заводу стройматериалов» Глазовский суд запретил использовать башенный кран

«Удмуртскому заводу стройматериалов» Глазовский суд запретил использовать башенный кран 09.03.2011

«Удмуртскому заводу стройматериалов» Глазовский суд запретил использовать башенный кран

Эксплуатация башенного крана ОАО «Удмуртский завод строительных материалов» приостановлена на 30 суток в северной столице Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского территориального отдела по надзору за общепромышленной безопасностью Западно-Уральского управления Ростехнадзора, эксплуатация подъемного сооружения осуществлялась с нарушениями федерального законодательства и нормативных технических документов в области промышленной безопасности, устанавливающих правила ведения строительно-монтажных работ и представляла потенциальную угрозу жизни и здоровью работников предприятия.

Нарушения были выявлены в ходе проведенной инспекторами управления проверки. Запрет на использование крана вынес городской суд Глазова.

В связи с этим Западно-Уральским управление Ростехнадзора обращает внимание всех организаций, эксплуатирующих грузоподъемные механизмы, об обязательности соблюдения норм и требований промышленной безопасности и своевременном исполнении всех законодательно предусмотренных процедур: ремонта и технического обслуживания, экспертизы промышленной безопасности и прочих.