Эксперимент: за неправильную парковку в Ижевске эвакуировано всего 25 автомобилей

Эксперимент: за неправильную парковку в Ижевске эвакуировано всего 25 автомобилей 09.03.2011

Эксперимент: за неправильную парковку в Ижевске эвакуировано всего 25 автомобилей

С начала эксперимента по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей на ижевской штрафстоянке побывало 25 машин.

Как сегодня сообщил «Аргументам в Ижевске» заместитель генерального директора «Ветеранской компании правоохранительных органов» Александр Мерзляков, с начала эксперимента на штрафстоянку привезли всего 25 машин, в настоящее время автовладельцы забрали всех своих железных коней.

«Обычно машины забирают сразу же, только однажды на штрафстоянке автомобиль задержался дольше обычного», - рассказал Мерзляков.
Ранее сообщалось, что в Ижевске эвакуируются и доставляются на муниципальную специализированную стоянку только автомобили, припаркованные в зоне действия знаков, запрещающих остановку и стоянку, и препятствующие движению транспорта, в том числе работе снегоуборочной техники.

На место нарушения выезжает эвакуатор с представителем муниципальной стоянки и сотрудники ДПС. Сотрудники дорожно-патрульной службы оформляют протокол задержания автомобиля, составляют акт о его состоянии, производят фотосъемку, оставляют флажок с необходимыми координатами.

Телефоны, по которым можно обратиться гражданам, не обнаружившим свой автомобиль на месте парковки, 02 (звонок по сотовому телефону 002) и 555-030 (специализированная муниципальная стоянка).