Более 6 килограммов наркотиков изъято у замдиректора строительной фирмы в Удмуртии

Более 6 килограммов наркотиков изъято у замдиректора строительной фирмы в Удмуртии 10.03.2011

Более 6 килограммов наркотиков изъято у замдиректора строительной фирмы в Удмуртии

5,5 килограммов гашиша и 1 килограмм героина изъят наркополицейскими Удмуртской республики в ходе проведения оперативно-профилактического рейда 7 и 8 марта.

По данным пресс-службы наркоконтроля, при въезде в Ижевск через пост ДПС со стороны села Завьялово была остановлена иномарка. Неадекватное поведение водителя сразу же привлекло внимание сотрудников правоохранительных органов. Он был не пьян, тем не менее, сильно нервничал.

Также служебная собака, которая обучена находить наркотики, проявила беспокойство. Было решено досмотреть автомобиль. На коврике, за водительским сидением наркополицейские обнаружили несколько свертков с наркотиками. Водитель тут же был задержан. В общей сложности из автомобиля было изъято более 1 кг героина и 5,5 кг гашиша.

Установлено, что мужчина не судим. Ему 31 год и он является заместителем директора фирмы, занимающейся строительными материалами. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст 228 УК России по факту перевозки наркотических средств в особо крупном размере. Ведется следствие.