В Сарапуле поймали серийных домушников

В Сарапуле поймали серийных домушников 10.03.2011

В Сарапуле поймали серийных домушников

В Сарапуле задержаны воры-домушники, которые познакомились в местах лишения свободы.

 Освободившись в начале января 2011 года сокамерники сняли квартиру в Сарапуле. У них быстро закончились деньги и приятели решились на преступление. Они проникли в одну из квартир города и похитили фотоаппарат и дубленку, похищенное продали, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики.

21 февраля, используя аналогичный метод увеличения доходов, злоумышленники похитили компьютер и два мобильных телефона. Через четыре дня злоумышленники вновь совершают квартирную кражу. На этот раз преступники похитили портативный DVD-плеер и 27 тысяч рублей. Все кражи злоумышленники совершили в дневное время при помощи отмычек. В начале марта преступники были задержаны и водворены в ИВС. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории Удмуртии.

В ведомстве отмечают, что по состоянию на 1 марта 2011 года на территории Удмуртской республики зарегистрировано 100 квартирных краж. Большая их часть - 77,9% сотрудниками милиции уже раскрыта.