Житель Удмуртии в пьяной драке зарезал собутыльника

Житель Удмуртии в пьяной драке зарезал собутыльника 10.03.2011

Житель Удмуртии в пьяной драке зарезал собутыльника

В Завьялово завершено расследованием уголовное дело по факту убийства, произошедшего за праздничным столом в поселке Первомайский.

Трагедия произошла в рождественскую ночь, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Удмуртской республике. За праздничным столом собрались четверо братья-близнецы Николай и Михаил и Наталья со своим 36-летним сожителем Алексеем. В ходе застолья Наталья поссорилась со своим спутником. Посчитав, что ей недоливают в рюмку спиртного, женщина выплеснула ее содержимое в разливающего алкоголь сожителя. Тот возмутился и предъявил Наталье претензии.

Вступиться за женщину решил один из братьев — 42 летний Николай, в результате чего возникла драка, отмечают следователи. Алексей схватил со стола нож и одним ударом в шею соперника решил поединок в свою пользу. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Убийца попытался скрыться от правоохранительных органов и спрятался у своего друга, проживающего в общежитии. Тем не менее, вскоре он был задержан. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.