Александр Волков назвал экономическое состояние Ижевска предбанкротным

Александр Волков назвал экономическое состояние Ижевска предбанкротным 10.03.2011

Александр Волков назвал экономическое состояние Ижевска предбанкротным

Нынешнее экономическое состояние Ижевска президент Удмуртии Александр Волков назвал предбанкротным.

Глава региона на совещании по итогам 2010 года заявил, что на начало 2011 года госдолг города составил 3 миллиарда рублей. При этом на начало 2010 года эта сумма равнялась 1,9 миллиардов рублей. Возмущенный таким положением дел Александр Александрович, отметил, что городские власти должны по-хозяйски относится к имеющимся финансовым ресурсам и не надеяться на постоянную поддержку республики и кредиты банков. «Нужно четко определить приоритеты. Мы в ответе за состояние экономики. Нельзя докатиться до того, чтобы пришел внешний управляющий» , - отметил Волков.

Президент Удмуртии также сообщил, что республика в этом году сократит расходы на 1 миллиард рублей. Городским властям он предложил сделать то же самое. Например, снизить затраты на исполнение депутатских наказов, на которые в прошедшем году было выделено 42 миллиона рублей.

По словам главы Ижевска Александра Ушакова, в 2010 году Удмуртия выделила Ижевску 600 миллионов рублей в качестве безвозмездных поступлений, а в этом году взяла на себя обязательства по обязательному медстрахованию на сумму, превышающую 1,2 миллиардов рублей.