Паводок в Удмуртии прогнозируется с 60-процентной вероятностью

Паводок в Удмуртии прогнозируется с 60-процентной вероятностью 11.03.2011

Паводок в Удмуртии прогнозируется с 60-процентной вероятностью

До 25 марта среднесуточная температура в столице Удмуртской республики составит -5 градусов, все аварийные службы города находятся в состоянии полной боевой готовности в преддверии паводка.

Высота снежного покрова - 80 см, это 163 процента среднего многолетнего значения, сообщают синоптики Ижевска. Глубина промерзания почвы в этом году небольшая – около 33 см, но в то же время снег сильно насыщен влагой. Сильный паводок специалисты прогнозируют с 60-процентной вероятностью. Его течение в большой степени зависит от температурного режима в апреле.

В настоящее время Управление благоустройства и транспорта, администрации районов Ижевска осуществляют работу по вывозу снега, расчистке водопропускных труб, канав, подготовке ливневой канализации. В Ижевске к расчистке кровель под тщательным контролем Администрации города приступили еще в конце прошлого года, когда выпала двойная норма осадков.

Все службы разработали планы действий на случай сильного паводка, оперативного межведомственного взаимодействия, которое будет осуществляться с помощью Единой дежурно-диспетчерской службы (тел. 01, 112).