Пришедшим на выборы жителям Чукотки раздали билеты на концерты Билана и группы «На-На»

Пришедшим на выборы жителям Чукотки раздали билеты на концерты Билана и группы «На-На» 13.03.2011

Пришедшим на выборы жителям Чукотки раздали билеты на концерты Билана и группы «На-На»

Жителям Чукотки, в числе первых пришедших на выборы, раздавались пригласительные билеты на концерты звезд российской эстрады.

По этой, либо по какой-то другой причине явка избирателей на выборах в Думу Чукотского автономного округа, в которых принимает участие и Роман Абрамович, по данным на 12.00 по местному времени (04.00 мск) составила около 42%. Это в два раза выше, чем на аналогичных выборах 2005 года, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на заместителя председателя окружной избирательной комиссии Анна Середюк.
По ее словам, наибольшую активность проявляют жители Чукотского района округа, где к избирательным урнам к 12.00 пришло свыше 60% граждан.

В первые часы голосования на участках наблюдалась высокая активность молодых избирателей. Наблюдатели объясняют это тем, что жителям Чукотки, в числе первых пришедших на выборы, раздавались пригласительные билеты на концерты звезд российской эстрады.

В Анадыре в единый день голосования с концертами выступят Лайма Вайкуле и Дима Билан, в поселке Угольные Копи - Марк Тишман, Алиса Мон и Ольга Зарубина. Группа «На-На» приехала в поселок Эгвекинот, «Дискотека Авария» - в городе Билибино, а Алексей Глызин и группа «Ура» - в Певеке.