В состоянии амнезии ижевский слесарь разгромил чужую квартиру

В состоянии амнезии ижевский слесарь разгромил чужую квартиру 14.03.2011

В состоянии амнезии ижевский слесарь разгромил чужую квартиру

Пьяный тридцатилетний слесарь, находясь в бессознательном состоянии, выбил дверь в чужую квартиру в Ижевске и устроил там погром.

Мужчина не помнит, как он оказался на улице Ворошилова в Ижевске и забрел в одну из комнат, расположенных в общежитии, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Вадим ногами выбил дверь комнаты (хозяева в тот момент отсутствовали) и начал крушить все, что попалось под руку.

В полную непригодность были приведены телевизор, электрический чайник, люстра, ноутбук, различная утварь и мебель. Ущерб составил несколько десятков тысяч рублей, отмечают следователи. Сосед потерпевших, услышав шум, вызвал сотрудников милиции.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СК РФ по УР мужчине предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Пояснить причину своего поступка Вадим не может, хотя и глубоко раскаивается в содеянном. За совершение указанных преступлений ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.