Грабитель испортил ижевскому милиционеру романтическое свидание

Грабитель испортил ижевскому милиционеру романтическое свидание 20.07.2009

Грабитель испортил ижевскому милиционеру романтическое свидание

В столице Удмуртии 17 июля около 15:00 пенсионерка Любовь Михайловна возвращалась домой из магазина. Около подъезда 79-летнюю бабушку поджидал 25-летний молодой человек. Парень рывком выдернул сумку из рук пенсионерки и бросился наутек.

Любовь Михайловна не растерялась и стала звать на помощь. На ее счастье, навстречу грабителю шла молодая пара. Молодой человек, оказавшийся сотрудником ОВД по Октябрьскому району Ижевска, услышав крики о помощи, бросился наперерез грабителю и повалил его на землю. Его подруга немедленно позвонила по телефону 02.

Через несколько минут приехал наряд вневедомственной охраны ОВД по Индустриальному району Ижевска. Милиционеры задержали нарушителя и доставили его в здание ОВД. Похищенную сумку, в которой, к слову, ничего кроме продуктов питания обнаружсвено не было, вернули благодарной пенсионерке.

Грабителем оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель города Воткинска, сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике. В настоящее время преступник водворен в ИВС. В отношении него возбуждено уголовное дел по ст. 161 УК РФ - грабеж. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы до четырех лет.