В удмуртском поселке 13-летний воришка ограбил магазин сотовых телефонов

В удмуртском поселке 13-летний воришка ограбил магазин сотовых телефонов 14.03.2011

В удмуртском поселке 13-летний воришка ограбил магазин сотовых телефонов

В Вавоже 13-летний подросток украл из магазина сотовых телефонов, расположенного в одном из супермаркетов, 16 мобильных телефонов, 2 модема и 8 флеш-карт.

Общая стоимость похищенного имущества составила 200 тысяч рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики. Вор был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

 В ходе опроса несовершеннолетнего выяснилось, что 5 марта 2011 года несовершеннолетний зашел в супермаркет. После закрытия павильонов он проник в один из них через свободный проем, имеющийся в верхней части ограждения и совершил кражу. Похищенные вещи он положил в портфель и незаметно для сторожа вышел из здания через запасной выход. Дома похищенные вещи он аккуратно сложил в коробку и закопал во дворе. В соответствии с Уголовным кодексом РФ ответственность за совершение преступления, предусмотренного статьей 158 (кража) наступает с 14 лет.

Молодой человек будет находиться под вниманием милиционеров. Материалы по данному факту переданы в районную комиссию по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении родителей подростка к ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Мобильные телефоны и аксессуары к ним возвращены предпринимателю.