Аварийность на производственных объектах в Удмуртии снизилась в 2 раза

Аварийность на производственных объектах в Удмуртии снизилась в 2 раза 14.03.2011

Аварийность на производственных объектах в Удмуртии снизилась в 2 раза

В Удмуртской республике выявлено и предписано к устранению 16 тысяч нарушений требований нормативных технических документов, устанавливающих правила ведения работ на опасных производственных объектах, в результате аварийность снизилась в 2 раза.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского территориального отдела Западно-Уральского управления Ростехнадзора, всего в прошлом году было проведено более 2 тысяч мероприятий по контролю за соблюдением норм промышленной и энергетической безопасности

За допущенные нарушения требований безопасности привлечено к административной ответственности 755 должностных и юридических лиц, сумма наложенных штрафов составила 2.7 млн. руб. На 7 предприятиях республики в судебном порядке приостанавливалась эксплуатация технических устройств не соответствующих требованиям промышленной безопасности.

По данным пресс-службы управления, благодаря принятым мерам удалось снизить количество аварий на поднадзорных объектах в 2 раза, по сравнению с предыдущим годом.