На форуме «Электронный муниципалитет–2011» Удмуртия представит свои уникальные проекты

На форуме «Электронный муниципалитет–2011»  Удмуртия представит свои уникальные проекты 15.03.2011

На форуме «Электронный муниципалитет–2011» Удмуртия представит свои уникальные проекты

Форум «Электронный муниципалитет–2011» пройдет в Ижевске 23-24 марта в республиканском Доме дружбы народов.

Мероприятие проходит при поддержке Комитета Государственной думы России по вопросам местного самоуправления, полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе и правительства Удмуртской республики.

Министр информатизации и связи Владимир Перешеин сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Ижевске, что первый всероссийский форум практических решений «Электронный муниципалитет–2010» прошёл в Москве в Торгово-промышленной палате России, в работе которого он принимал активное участие.

Министр сообщил, что в рамках форума Ижевск и Глазов представят в общей сложности 10 проектов. Глазов, например, расскажет о внедрении автоматизированной телефонной системы 112, которая смождет самостоятельно сообщать о чрезвычайных ситуациях – сразу на пульт диспетчера. Ижевск представит проект электронной записи на прием к врачу. В тестовом режиме систему опробуют на 5-6 больницах города, а затем ее возьмут на вооружение остальные медицинские учреждения Ижевска. «Аргументы в Ижевске» писали, что электорнная очередь уже используется в городской больнице номер 3.

Ожидается, что в ижевском форуме примут участие около двухсот представителей муниципальных, региональных, федеральных органов власти, ИТ-бизнеса, СМИ и экспертов в области информационных технологий преимущественно из Приволжского, Центрального и Уральского федеральных округов. Совместно с депутатами Госдумы России участники форума будут рассматривать законодательные основы муниципальной и региональной информатизации. Главная цель форума заключается в практическом решении задач муниципальной информатизации и переходе органов власти на электронный способ оказания услуг гражданам.