Коммунальщики: рухнувшая крыша ижевской хрущевки отремонтирована

Коммунальщики: рухнувшая крыша ижевской хрущевки отремонтирована 15.03.2011

Коммунальщики: рухнувшая крыша ижевской хрущевки отремонтирована

В Ижевске завершены работы по восстановлению кровли дома №30 по улице 50 лет Пионерии.

Напомним, кровля пятиэтажной хрущевки обрушилась ночью 12 марта. Никто не пострадал, но жильцы двух подъездов были не на шутку напуганы. Снежная лавина проломила до чердака металлическую обшивку и деревянные балки на крыше, которую давно не чистили.

До: izhevsk.ru, автор MR350

Комментируя эту ситуацию, в пресс-службе ГЖУ отметили, что данный дом по контракту обслуживает ООО «Коммунальщик плюс».
4 и 11 марта 2011 года в адрес всех обслуживающих организаций, в том числе и «Коммунальщик плюс» Городским жилищным управлением были направлены телефонограммы о необходимости уборки снега и наледи с кровель многоквартирных домов.

В соответствии с нормативами и требованиями техники безопасности слой снега на крыше многоквартирного дома не должен превышать 30 сантиметров, сосульки и навесы должны сбиваться по мере их нарастания. Так как данная управляющая компания надлежащим образом не выполнила свои обязательства, затраты по восстановлению кровли ГЖУ намерено предъявить именно ей.

В пресс-службе Горжилуправления напоминают, что заявки на очистку крыш жители столицы Удмуртской республики могут направить в свои обслуживающие организации. Если ЖРП своевременно не реагируют на обращение, горожане вправе сообщить об этом в Общественную приемную ГЖУ по телефону 78-25-23.