Работа воткинского кирпичного завода остановлена из-за миллионных долгов предприятия

Работа воткинского кирпичного завода остановлена из-за миллионных долгов предприятия 15.03.2011

Работа воткинского кирпичного завода остановлена из-за миллионных долгов предприятия

Работа кирпичного завода «Феникс» в Воткинске была остановлена в понедельник, 14 марта, из-за 5-миллионного долга предприятия.

Напомним, проходная завода была оцеплена, а сотрудников не пустили внутрь. Ситуацию под свой контроль попытались взять приехавшие из Ижевска представители компании «РОСТ». По словам руководителя этой организации, Игоря Шипицына, Торговый Дом «Феникс» задолжал им большие деньги.

«В результате действий руководства завода образовалась задолженность, в том числе по налогам где-то в районе 5 млн. рублей. То есть наша организация, которая предоставляла заводу персонал, задолжала государству 5 млн. рублей, не получив эти деньги от завода. Поэтому мы и выступаем сегодня вот такими вот методами», - цитирует его слова Votkinsk.net.

Действующее руководство и работники предприятия заявили, что любые вопросы должны решаться в правовом поле. «То есть, если какие-то есть претензии у этих людей, то они должны эти вопросы решать законным путем через суды, но не таким образом пытаясь захватить и закрыть предприятие» - возмущались сотрудники «Феникса».

Ижевчане отметили, что переговоры о погашении задолженности велись на протяжении года, но ни к чему не привели. Именно поэтому предприятие и его продукция сейчас заложены.