Отголоски дачного сезона: ижевчанка зимой ограбила пожилую соседку по огороду

Отголоски дачного сезона: ижевчанка зимой ограбила пожилую соседку по огороду 15.03.2011

Отголоски дачного сезона: ижевчанка зимой ограбила пожилую соседку по огороду

В столице Удмуртии ранее судимая девушка ограбила 72-летнюю пенсионерку, представившись дочерью ее соседа по даче.

Гостья пояснила, что пришла проведать ее по просьбе отца. Пенсионерка, вспомнив отзывчивого соседа, любезно согласившегося осенью довезти её до дома с урожаем, открыла дверь. Она доверчиво впустила в квартиру стоявших на пороге девушку и молодого человека, сообщают в УВД по Ижевску. Визитеры рассказали, что у них возникли временные трудности с жильем и им негде переночевать. Наутро молодые люди поблагодарили бабушку за ночлег и попрощались.

Через несколько дней они вновь пришли к пенсионерке, но на этот раз церемониться не стали. Молодой человек схватил бабушку сзади, а девушка сняла с нее серебряный крестик и цепочку и золотые сережки. Позже пенсионерка обнаружила пропажу еще трех золотых колец.

Потерпевшая сообщила в милицию о нападении спустя 2 часа, когда дозвонилась до соседа и узнала, что он не имеет представления где его дочь и чем она занимается. К тому же мужчина не просил ее проведать пенсионерку. Оперативники установили, что 27-летняя девушка ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи, а на момент совершения преступления находилась в розыске за мошенничество. Личность соучастника была установлена чуть позже по изъятым с места происшествия отпечаткам пальцев.

 Оба подозреваемых не появлялись по месту регистрации и жили на съемных квартирах, что осложняло их задержание, но им . Однако в марте местонахождение разыскиваемых было установлено, преступники задержаны. Молодые люди сотрудничают со следствием и дают признательные показания. Каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Девушка заключена под стражу, ее подельник отпущен под подписку о невыезде.