На период паводка дороги Удмуртии закроют для большегрузов

На период паводка дороги Удмуртии закроют для большегрузов 16.03.2011

На период паводка дороги Удмуртии закроют для большегрузов

Проезд по региональным или межмуниципальным автомобильным дорогам Удмуртской республики будет ограничен с 15-го апреля как минимум на месяц.

Как сообщается на сайте Министерства дорожного хозяйства и транспорта, проезд на данных дорогах будет запрещен для всех видов транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают: для одиночной оси, расстояние от которой до любой соседней оси превышает 2,0 м – 6 тонн, двухосных тележек – 5 тонн на каждую ось, трехосных тележек – 4 тонны на каждую ось, без специальных разрешений на перевозку.
Весной в Удмуртии и в Ижевске временные ограничения или прекращение движения традиционно устанавливаются в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяются на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, ГСМ, семенного фонда, удобрений, почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧП; на транспортные средства Минобороны РФ.

Продолжительность временного ограничения движения в весенний период не должна превышать 30 дней. Срок продлевается в случае неблагоприятных природно-климатических условий, но не более чем на 10 дней.