Чиновники встретились с митингующими ижевчанами, требующими восстановить горячее водоснабжение

Чиновники встретились с  митингующими ижевчанами, требующими восстановить горячее водоснабжение 20.07.2009

Чиновники встретились с митингующими ижевчанами, требующими восстановить горячее водоснабжение

Сегодня, 20 июля, состоялась встреча жителей Ижевска с представителями органов государственной власти Удмуртской Республики и местного самоуправления Ижевска по вопросу восстановления горячего водоснабжения в Ленинском районе.

Сегодня, к зданию Администрации города выразить свое недовольство пришли около сотни ижевчан. Большинство — жители Ленинского района, там горячей воды уже нет почти два месяца.

На встрече присутствовали министр промышленности, энергетики и транспорта Удмуртии Олег Родионов, бывший министр топлива, энергетики и связи УР Виктор Преснухин, и. о. Главы Администрации Ижевска — первый заместитель Главы Администрации Ижевска Михаил Ушнурцев и заместитель Главы Администрации Ижевска — начальник Управления ЖКХ Администрации Ижевска Иван Маринин.

Жители задали интересующие их вопросы не только по поводу восстановления ГВС в Ленинском районе, но и по другим проблемам. Представители государственной и муниципальной властей объяснили жителям причины отключения горячей воды в 202 домах Ленинского района и описали найденные Администрацией Ижевска и «Удмуртскими коммунальными системами» технологические способы восстановления ГВС.

Напомним, они заключаются в том, чтобы вместо котельных «Ижмаш Энерго», которое в данный момент ищет возможности погасить свои задолженности перед поставщиками газа, задействовать котельные ОАО «Ижсталь» или ТЭЦ-1. В данный момент на обоих котельных в усиленном режиме проводятся подготовительные работы. В зависимости от того, какой вариант будет выбран, ГВС в Ленинском районе будет восстановлено либо 24 июля, либо, соответственно, 28 июля.