Ижевский студент написал письмо президенту России по поводу трехкрактного минирования ИжГТУ

Ижевский студент написал письмо президенту России по поводу трехкрактного минирования ИжГТУ 16.03.2011

Ижевский студент написал письмо президенту России по поводу трехкрактного минирования ИжГТУ

Студент Ижевского государственного технического университета написал письмо Дмитрию Медведеву о целой серии минирования родного вуза.

В своем послании президенту России учащийся заочного отделения последнего курса ИжГТУ написал следующее: «Уважаемое правительство. вОПРОС ОДИН... уЖСТОЧИТЕ СТАТЬ ПРО ТЕЛЕФОНЫЙ ТЕРОРИЗМ... штоб срок не условный был, а посадили бы хотя бы на лет 10 и более... В четверг ИЖгту заминировали, на этой недели уже 15 марта 2011 года и 16 марта 2011г. Чё за беспридел то в стране идёт, люди учится хотят, а какие то отморозки гадяд... Возмите даную ситуацию под свой контроль...» (стиль и орфография автора сохранены - прим.ред.).

 
Как рассказал корреспонденту «Аргументов в Ижевске» автор письма Денис, он «всегда за правду» и пообещал, что если ему не придет ответ от Дмитрия Анатольевича на e-mail, то вечером напишет второе обращение.

Напомним, сегодня, 16 марта, неизвестный сообщил, что вуз заминирован. Это сообщение о мине в ИжГТУ стало третьим за неделю. Первые письма с угрозами взрыва пришли в вуз 10 и 15 марта по электронной почте. Вычислить интернет-террористов пока не удалось. Взрывных устройств обнаружено не было.