Бабушка с внуком погибли в Камбарке под рухнувшим снегом с крыши

Бабушка с внуком погибли в Камбарке под рухнувшим снегом с крыши 16.03.2011

Бабушка с внуком погибли в Камбарке под рухнувшим снегом с крыши

В Камбарке в результате схода снега с крыши погибли 55-летняя женщина и ее трехлетний внук.

Вследствие несвоевременной организации работ по очистке крыши от снега на территории военного городка войсковой части Камбарки произошло подтаивание и сход снега с крыши, сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртии.

По данным ведомства, 16 марта 2011 года в 12:03 в Единую службу спасения поступило сообщение от работников скорой помощи о том, что на территории воинской части в районе проходной с крыши здания упал снег. В здании на первом этаже находится магазин, на втором – библиотека.

В результате на месте погибли 55-летняя женщина и ее трехлетний внук, отмечают в ведомстве. На место происшествия незамедлительно выехали оперативные группы гарнизона пожарной охраны, скорая помощь, сотрудники ОВД по Камбарскому району, всего 12 человек, 4 единицы техники.  К сожалению, спасти людей не удалось. По данному факту ведется проверка. Власти города от комментариев отказываются.

В последнее время Камбарку скандалы сотрясают один за другим. Сегодня, например, стало известно, что директор «Камбарского завода газового оборудования» и еще 14 сотрудников отстранены от работы. 22 февраля Совет депутатов Камбарки, который фактически не работал почти 1,5 года, был распущен по решению Госсовета Удмуртии.  За месяц до этого глава Камбарского района Гусман Ахметвалев был пойман с поличным при получении взятки, возбуждено дело.