Ижевчанина побили на пляже в Дагомысе

Ижевчанина побили  на пляже в Дагомысе 21.07.2009

Ижевчанина побили на пляже в Дагомысе

Ижевчанин пострадал в результате драки, которая произошла на пляже в Дагомысе.

Накануне вечером, 19 июля, группа хулиганов устроила драку на пляже поселка Дагомыс, есть пострадавшие, часть преступников задержана, передает «Радио России». По словам начальника пресс-службы УВД по городу Сочи Александра Эренбурга, группа состояла из 10 человек.

Часть людей была в масках тканевого типа с прорезями для глаз, часть людей натянули на головы свои майки для того, чтобы быть неузнанными, в руках у нескольких из них были палки. Хулиганы выскочили на площадку перед кафе и дискотекой и начали хаотично наносить удары находящимся там людям. Люди начали разбегаться. Один из нападавших вытащил травматический пистолет и вслед произвёл несколько выстрелов. В итоге пострадали 6 человек, четверо госпитализированы, двое – амбулаторные. Наряд вневедомственной охраны, который патрулировал Дагомыс, успел задержать ряд нападавших. Задержание всей остальной группы – это вопрос одного-двух дней.

Среди пострадавших есть один человек из Ижевска (Удмуртия), который временно проживал здесь, остальные все местные. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье хулиганство, которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.