ЧП в Камбарке: снег на крышах зданий военной базы не чистился

ЧП в Камбарке: снег на крышах зданий военной базы не чистился 16.03.2011

ЧП в Камбарке: снег на крышах зданий военной базы не чистился

ЧП в Камбарке, в результате которого погибли два человека, произошло на военной базе номер 136, которая обслуживает военную часть.

Источник в местном МП «Камсервис» сообщил «Аргументам в Ижевске», что обслуживанием территории, в том числе уборкой снега с крыш, вероятно, занималось руководство базы № 136.

Исполняющий обязанности начальника базы Ильдар Гимаев по телефону сообщил, что не будет давать комментарии, поскольку сейчас на месте ЧП работает следственная группа.

Источник, близкий к следствию рассказал, что на территории базы, где произошло несчастье, располагаются административные здания и жилые 1-5 этажные дома. По его словам, огромные шапки снега – почти на каждой крыше. Погибшая, по предварительным данным, работала в библиотеке, которая располагалась на втором этаже злополучного здания.

Источник сообщил, что жилищный фонд базы находится на балансе Минобороны РФ. Однако следственной группой пока не установлено, кто именно несет ответственность за уборку снег с крыши.

Ранее сообщалось, что 16-го марта в Камбарке в результате схода снега с крыши погибли 55-летняя женщина и ее трехлетний внук. По данному факту правоохранительными органами Удмуртии ведется проверка. Руководство города, узнав о происшествии, не посчитало нужным прервать сессию.