ЧП в Камбарке: районам Удмуртии рекомендовано активизировать работу по расчистке крыш

ЧП в Камбарке: районам Удмуртии рекомендовано активизировать работу по расчистке крыш 16.03.2011

ЧП в Камбарке: районам Удмуртии рекомендовано активизировать работу по расчистке крыш

В связи с несчастным случаем в Камбарке председатель правительства Юрий Питкевич направил телефонограмму руководителям органов местного самоуправления в Удмуртской республике.

«В связи с несчастным случаем, произошедшим сегодня, 16 марта, на территории воинской части, расположенной в Камбарке, в результате которого погибло два человека, главам муниципальных образований рекомендовано активизировать координацию работы по очистке от снега и льда крыш жилых и производственных зданий, объектов социального назначения, независимо от ведомственной принадлежности», - говорится в сообщении. Питкевич подчеркнул, что проведение мероприятий должно находиться под повседневным контролем и руководители городов и районов, в том числе Ижевска, несут за это персональную ответственность.

Ранее сообщалось, что 16-го марта в Камбарке в результате схода снега с крыши погибли 55-летняя женщина и ее трехлетний внук. По данному факту правоохранительными органами Удмуртии ведется проверка. Руководство города, узнав о происшествии, не посчитало нужным прервать сессию.