Сотрудник Посольства Израиля в России прочтет лекцию для студентов ИжГТУ

Сотрудник Посольства Израиля  в России прочтет лекцию для студентов ИжГТУ 17.03.2011

Сотрудник Посольства Израиля в России прочтет лекцию для студентов ИжГТУ

Открытая лекция первого секретаря Посольства Израиля в Российской Федерации, одного из крупнейших в Израиле музыкальных и театральных критиков Йосси Тавора состоится 22 марта в Ижевском государственном техническом университете.

Тема лекции – «Культурные контакты как предшественники дипломатических отношений», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза. Это не первый визит известного культуролога в Удмуртию, сообщают в вузе.

Йосси Тавор – один из организаторов в 2007 году первой международной научно-практической конференции «Чайковский – сын Удмуртии, гений человечества» в Воткинске, а в декабре 2008 года он был членом жюри Международного конкурса юных музыкантов «Родина Чайковского» и уже выступал с публичной лекцией, посвященной взаимодействию культуры и и масс-медиа перед студентами ИжГТУ.

В рамках своей деятельности культуролог читает лекции в высших учебных заведениях Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, а также городах Украины. Открытая лекция Йосси Тавора «Культурные контакты как предшественники дипломатических отношений» состоится 22 марта в 14.00 в ауд. 4 первого корпуса ИжГТУ.

Для справки: Йосси Тавор родился в России, вырос в украинском городке Черновцы, учился в консерватории Нижнего Новгорода, закончил Иерусалимскую Академию музыки и танца (класс скрипки), имеет многолетний опыт ведущего крупнейших музыкальных фестивалей. Йосси Тавор известен как теле-радиожурналист, обозреватель по вопросам культуры и искусства, специалист по музыке, театру, балету и опере. Сейчас Йосси Тавор является первым секретарем посольства государства Израиль в Российской Федерации.