Первый «ВАЗ-2107» сошел с конвейера Ижевского автозавода

Первый «ВАЗ-2107» сошел с конвейера Ижевского автозавода 17.03.2011

Первый «ВАЗ-2107» сошел с конвейера Ижевского автозавода

С конвейера Ижевского автозавода сошел первый автомобиль «ВАЗ-2107». Показатели качества первой ижевской «семерки» - в норме. До конца недели сотрудники предприятия планируют собрать еще 5 автомобилей.

Производство «семерки» будет осуществляться в едином потоке с автомобилями «ВАЗ-2104» и фургонами «Иж-27175». «Появление «семерки» на конвейере Ижевского автозавода – знаковое событие не только для нас, но и для всей республики в целом, - отметил министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов. – «Прежде всего, появление нового автомобиля позволит расширить существующий модельный ряд предприятия и увеличить объемы производства. А это значит, что будут организованы и новые рабочие места». – заявил он.

В настоящее время осуществляется окраска и сборка автомобилей из кузовов, сваренных на «АвтоВАЗе». Всего таким образом будет собрано 28 автомобилей. Но уже в конце марта начнется заполнение сварочной линии, подготовленной специально для «ВАЗ-2107».

В течение марта с конвейера автозавода в Ижевске сойдет 43 «семерок», а уже в апреле начнется промышленное производство. План на апрель – 200 автомобилей «ВАЗ-2107».