Очистить чердак главного корпуса Ижевского оружейного завода от снега просят ижевчане

Очистить чердак главного корпуса Ижевского оружейного завода от снега  просят ижевчане 17.03.2011

Очистить чердак главного корпуса Ижевского оружейного завода от снега просят ижевчане

Очистить чердак главного корпуса Ижевского оружейного завода от снега всем миром предлагает инициативная группа из Удмуртии.

«Сегодня мы, жители города Ижевска, объединённые в несколько русских патриотических организациях, выступаем с инициативой проведения гражданского субботника по уборке снега с чердака главного корпуса оружейного завода и просим обеспечить нам возможность предпринять действия к его спасению», - говорится в сообщении активистов Удмуртской республики.

Инициаторы акции обращают внимание на то, что «памятник русской истории и культуры, главный архитектурный символ Ижевска находится в критическом состоянии: его внутренняя часть и южный фасад крошатся, осыпаются, ветшают, на чердаке лежит метровый слой снега, который, растаяв, может нанести непоправимый ущерб зданию».

Активисты направили свою просьбу в адрес властей города, республики, прокуратуры и т.д. с просьбой выдать разрешение провести снегоуборочные работы в здании.

Ранее сообщалось, что в связи с аномально снежной зимой в России участились обрушения кровли под тяжестью снежных масс. В Удмуртии из-за снега пострадала кровля фермы в Кизнерском районе, а также проломилась кровля жилого дома в Ижевске. Самые страшные последствия от схода снега были зафиксированы в Камбарке – два человека погибли.