Эмир Кустурица и Чулпан Хаматова примут участие в премии «Люди и события-2010» в Удмуртии

Эмир Кустурица и Чулпан Хаматова примут участие в премии «Люди и события-2010» в Удмуртии 18.03.2011

Эмир Кустурица и Чулпан Хаматова примут участие в премии «Люди и события-2010» в Удмуртии

Известный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица примет участие в церемонии вручения премии «Люди и события–2010» в Удмуртской республике.

Координатор проекта Дмитрий Черемных рассказал, что в рамках премии будет организован прямой телемост с Эмиром Кустурицей, который в прошлом году стал обладателем премии «Почетный удмурт».

Именно Кустурица в настоящий момент лидирует в номинации «Гость года» в рамках голосования «Люди и события-2010» на сайте www.udmpeople.ru. Свои голоса за него отдали 378 или 20,99% респондентов.  Координатор проекта Дмитрий Черемных сообщил, что в рамках торжественного подведения итогов будут организованы прямые телемосты с другими городами России и мира. Кроме того, по информации организаторов, вручать награду в номинации «Воля к победе» будет известная российская актриса Чулпан Хаматова.

«Аргументы в Ижевске» писали, что голосование в рамках ежегодного конкурса «Люди и события» проводится ТРК «Моя Удмуртия» совместной с газетой «Известия Удмуртской Республики» в течение всего марта. Свои предпочтения все желающие могут отдать по 9 номинациям, среди которых «Человек года», «Событие года», «Руководитель года», «Воля к победе», «Инициатива года», «Доброе сердце», «Надежда Удмуртии», «Гость года». Голосование завершится 1 апреля, а 7 числа в Государственном театре кукол Удмуртии состоится торжественное подведение итогов конкурса.