Ижевские инвалиды выйдут на «Лыжню здоровья»

Ижевские инвалиды выйдут на «Лыжню здоровья» 19.03.2011

Ижевские инвалиды выйдут на «Лыжню здоровья»

На «Лыжню здоровья», которая состоится 19 марта в Удмуртской республике, выйдут члены Общественной палаты Удмуртии и люди с ограниченными возможностями.

Акция проходит в целях пропаганды здорового образа жизни среди жителей Ижевска, детей и подростков, людей с ограниченными возможностями, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы.

«Для нас важно, что люди с ограниченными возможностями (дети и взрослые) вместе со всеми будут участвовать в этом оздоровительном мероприятии. Нам есть чему «поучиться» друг у друга! В программе мероприятия даже состоится специальный забег для лыжников-колясочников. В результате подобных мероприятий появляется не только здоровый дух, но общество становится добрее и гуманнее. Оздоровление, общение, чувство поддержки и солидарности друг с другом — к этому мы стремимся», — рассказал председатель Оргкомитета акции, член Общественной палаты Ижевска Олег Бочкарев.

Мероприятие состоится на стадионе «Купол» 19 марта в 14.00 часов. В нем примут участие представители инвалидных организаций Ижевска, дети-инвалиды и их родители, члены Общественной палаты Ижевска, активные горожане. Возраст участников не ограничен. В рамках мероприятия состоится специальный забег для инвалидов-колясочников. Стиль прохождения дистанций — свободный.

Победители определяются в каждом забеге по лучшему времени прибытия на финиш. Места распределяются на 1, 2, 3. Награждение проводиться после каждого забега. Участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются призами. Все дети-участники забега, награждаются поощрительными призами. На мероприятие приглашаются все желающие.