Кличко отправил Солиса в нокаут за две минуты

Кличко отправил Солиса в нокаут за две минуты 20.03.2011

Кличко отправил Солиса в нокаут за две минуты

Украинский боксер Виталий Кличко техническим нокаутом победил своего соперника кубинского спортсмена Одланьера Солиса. Бой длился не более двух минут.

 Одно из самых ожидаемых событий в мире бокса завершилось так быстро из-за того, что Солис оступился на ринге, повредил колено и не смог продолжать бой. Таким образом, обладатель чемпионского пояса WBC в супертяжелом весе Кличко на Lanxess-Arena, вмещающей около 20 тысяч зрителей, защитил титул чемпиона мира, пишет «Газета.Ru».

Непосредственно перед остановкой боя Солис пошел в атаку, и Кличко нанес удар правой, после чего кубинец потерял равновесие. Следующий удар украинца с левой пришелся в защиту кубинца, который сразу после этого упал на ринг. Победу украинец получил благодаря техническому нокауту – Солис оступился и не смог продолжить бой.
Хотя соперник Кличко и смог подняться до того, как рефери досчитал до десяти, бой был остановлен.


По поводу предстоящего боя Кличко завил: «Я готов сохранять хороший темп на протяжении 12 раундов, но в субботу бой завершится досрочно. Я дам зрителям то, что они хотят – нокаут. Солис – один из самых опасных соперников в моей карьере. Но чем сильнее противник – тем интереснее бой».

В итоге украинец оказался прав. Однако, что бой продлится всего пару минут, предположить не мог никто. Кличко, как и ожидалось, защитил титул чемпиона мира WBC.

Эксперты отмечают, что отступая, Солис неправильно распределил вес, поставив под чрезмерную нагрузку коленный сустав. Тот, по всей видимости, этой нагрузки и не выдержал. Ни выскочившие на ринг медики, ни гудевшие и свистевшие тысячи зрителей уже не могли исцелить претендента на титул. Кличко по-прежнему чемпион.