Удмуртские садоводческие товарищества проверят на наличие огнетушителей

Удмуртские садоводческие товарищества проверят на наличие огнетушителей 20.03.2011

Удмуртские садоводческие товарищества проверят на наличие огнетушителей

Внеплановые выездные проверки пожарной безопасности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, имеющих общую границу с лесными участками, а также внеплановые выездные проверки противопожарного состояния детских оздоровительных лагерей, начались в Удмуртии.

Мероприятия проводят сотрудники управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Удмуртской республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.

Основными вопросами в рамках проверок являются: наличие противопожарных разрывов от границ объектов до лесных участков, наличие средств звуковой сигнализации для оповещения людей о пожаре, исправной телефонной или радиосвязи для сообщения о пожаре, обеспечение подъезда пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения, строениям, наличие мотопомп и прочее.

Работа, проводимая сотрудниками государственного пожарного надзора, направлена в первую очередь на предупреждение переброса огня при пожарах, своевременному их обнаружению, ограничению их распространения и тушению.