12-летняя девочка скатилась с сугроба под колеса грузовика в ижевском дворе: ребенок погиб

12-летняя девочка скатилась с сугроба под колеса грузовика в ижевском дворе: ребенок погиб 20.03.2011

12-летняя девочка скатилась с сугроба под колеса грузовика в ижевском дворе: ребенок погиб

В Ижевске 12-летняя девочка погибла под колесами грузовика во дворе одного из городских дворов.

Она шла с подругами из магазина. Увидев большегрузный автомобиль, подруги взобрались на сугроб, чтобы пропустить машину. Другого способа водителю и пешеходам разминуться на узкой дороге, не было. Проезжая мимо, водитель грузовика зацепил школьницу зеркалом, она не удержалась и скатилась прямо под колеса машины, мужчина не успел затормозить, передает ГТРК «Удмуртия».

Водитель грузовика, не отрицая свою ответственность, в происшествии винит еще и нечищеную дорогу. Говорит - проезжая часть зимой стала настолько узкой, что машине и человеку здесь не разминуться.

«Дорога узкая. И три девочки впереди меня, услышав рев, работу машины, забрались на сугроб, чтобы пропустить меня. Одну из них зацепило зеркалом. Не успев вовремя среагировать, не успел остановиться. Она под колеса попала», - объяснил водитель.

Сотрудники ГИБДД Удмуртской республики на место происшествия вызвали представителей городского управления благоустройства и в их присутствии зафиксировали факт ненадлежащего состояния проезжей части.

По данному происшествию составлен акт, который будет передан дорожникам. Налицо нарушение ГОСТа, заявил дежурный инспектор полка ДПС УГИБДД МВД по Удмуртии Иван Лугинин.