Никита Михалков завел личный видеоблог в Рунете

Никита Михалков завел личный видеоблог в Рунете 20.03.2011

Никита Михалков завел личный видеоблог в Рунете

Популярный режиссер, актер и глава Союза кинематографистов России и Российского союза правообладателей Никита Михалков завел собственный видеоблог в Живом журнале и канал на YouTube.

Как пишет Лента.Ру, дневник Михалкова в ЖЖ называется nikitabesogon, а канал на YouTube – «Бесогон TV». В первом выпуске режиссер пояснил, что назвал ресурсы «в честь своего небесного покровителя Никиты Бесогона». Сейчас на двух ресурсах выложены сразу три видеообращения. 18 марта помимо приветствия режиссер записал ролик, поясняющий его слова по поводу стихийного бедствия в Японии, которые были неправильно процитированы блогерами, в том числе Тиной Канделаки.

Третье видеообращение Михалкова было опубликовано 20 марта, в нем режиссер ответил на ряд комментариев пользователей, обратившись к некоторым комментаторам своего ЖЖ лично.
Режиссер заявил, что ресурсы, которые существовали в сети ранее якобы под его именем, не имеют к нему никакого отношения, и отныне он будет регулярно общаться с пользователями интернета через свой видеоблог, чтобы люди могли получать информацию о нем из первых рук.

В данный момент у жж-юзера nikitabesogon более тысячи френдов. Ролики на YouTube были в сумме просмотрены около пяти тысяч раз.