«Воткинский машзавод» ароматизировали в ожидании Путина

«Воткинский машзавод» ароматизировали в ожидании Путина 21.03.2011

«Воткинский машзавод» ароматизировали в ожидании Путина

В ожидании визита премьер-министра России Владимира Путина в Воткинске произошел настоящий переполох.

Как писали «Аргументы в Ижевске» сегодня глава правительства проведет на базе «Воткинского машиностроительного завода», на котором собирают стратегические ракеты «Тополь-М», а также принимают участие в разработках по МБР «Булава», совещание по вопросам реализации госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы.

О визите Владимира Путина в его пресс-службе сообщили в воскресенье, но в Воткинске о его приезде знали еще несколько дней назад и, как водится, стали тщательно готовится.

«В городе паника неимоверная, просто до бреда доходит! Асфальт в снег закатывают (под предлогом «пробуем новую технологию»), людей из частных домов заставляют заколачивать смотровые окна на крышах (а вдруг снайпер там будет сидеть!)», - сообщается на сайте Воткинск.Нет. По сведениям очевидцев, третий день над городом летает вертолет и выбирает место для посадки.

Кроме того, чиновники и власти преуспели в «генеральной уборке». «В заводских туалетах все забрызгали (по-другому не сказать) освежителями воздуха <…>. Ну а когда он приедет, то всех рабочих закроют в туалетах (как в прошлый раз) и скажут, если выйдите и че-нибудь спросите, то прощайтесь с работой», - делятся наблюдениями горожане.

«Так наверно даже царей не встречали в былые времена. Смешно смотреть на все это, смешно и обидно....», - огорчаются жители Воткинска.