Ижевский грабитель оставил паспорт на месте преступления

Ижевский грабитель оставил паспорт на месте преступления 21.03.2011

Ижевский грабитель оставил паспорт на месте преступления

Грабитель, напавший на пьяных ижевчан, выронил свой паспорт на месте преступления.

Трое молодых людей обратились в милицию около полуночи 18 марта и сообщили, что в городке Металлургов трое неизвестных избили их и отняли 2 мобильных телефона и 700 рублей, сообщают в УВД по Ижевску.

При осмотре места происшествия оперативники обнаружили паспорт, который не принадлежал ни одному из потерпевших. Последние при предъявлении им документа опознали одного из злоумышленников, уточняют в ведомстве.

Подозреваемый был задержан в день совершения преступления по месту регистрации, указанному в паспорте. 19-летний житель столицы Удмуртии написал явку с повинной, пояснив в беседе со следователем, что похищенное имущество находится у остальных нападавших. Позже он отказался от дачи показаний.

По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, возбуждено уголовное дело.
Следователи установили личности соучастников задержанного грабителя, в настоящее время они разыскиваются. Каждому из подозреваемых грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.