За убийство оператора АЗС житель Удмуртии осужден на 11 лет 4 месяца колонии

За убийство оператора АЗС житель Удмуртии осужден на 11 лет 4 месяца колонии 21.03.2011

За убийство оператора АЗС житель Удмуртии осужден на 11 лет 4 месяца колонии

Житель Воткинска, совершивший жестокое убийство оператора АЗС 18 октября 2010 года, проведет в исправительном учреждении строго режима 11 лет 4 месяца.

Напомним, на 2-м км автодороги Воткинск — Шаркан в помещении АЗС №53 ОАО «Лукойл»преступник ударил 37-летнюю Ольгу, оператора автозаправочной станции молотком по голове, а также нанес два ножевых ранения в голову. После чего, похитив из кассы деньги в размере нескольких десятков тысяч рублей, скрылся.

Преступника удалось задержать в тот же день, им оказался ранее судимый за убийство 34-летний знакомый погибшей Александр Ширков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике. Выяснилось, что Ольга сама пустила гостя в помещение автозаправочной станции и как только она отвлеклась, Александр напал на нее.

Мужчине было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - «убийство» и «кража». 28 декабря 2010 года приговором суда он признан виновным в совершении этих преступлений. Ему назначено наказание в виде 11 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима. Приговор вступил в законную силу.