Владимир Путин не поедет на «ИжАвто»

Владимир Путин не поедет на «ИжАвто» 21.03.2011

Владимир Путин не поедет на «ИжАвто»

Премьер-министр России Владимир Путин, который сегодня прибывает в Удмуртскую республику, на этот раз не появится на «Ижевском автозаводе».

«Аргументы в Ижевске» писали, что, по предварительным данным, кроме Воткинска Путин побывает в Ижевске, где посетит «ИжАвто» и республиканский перинатальный центр. Однако источник на заводе уточнил, что сегодня Путина на «Ижевском автозаводе», не смотря на многочисленные слухи, не ждут.

Тем не менее, в ожидании высокого гостя улицы Ижевска уже заполонили сотрудники ГИБДД – в городе предприняты беспрецедентные меры безопасности. И не зря. Известно, что Владимир Путин любит отклоняться от запланированной программы. В прошлый раз, например, во время прогулки по Ижевску он совершенно неожиданно подошел к группе выпускников, которые отмечали окончание учебы и запросто с ними побеседовал. Возможно, сегодня премьер в Ижевске тоже совершит импровизированный маневр.

Однако официальная программа Путина в Удмуртию весьма ограничена. По данным пресс-службы правительства России, Путин проведет на площадке «Воткинского машзавода» совещание по вопросам реализации госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. До начала совещания Путин ознакомится с работой «Воткинского завода». Это предприятие, являющееся градообразующим для города (обеспечивает до 70% объема промышленного производства, около 30% налоговых поступлений в бюджет и до 25% занятости), было основано в 1759 году. С 1957 года на заводе организовано производство ракетной техники. Предприятие серийно выпускает оперативно-тактические ракеты «Искандер-М», стратегические ракеты «Тополь-М», участвует в опытно-конструкторских работах по ракете морского базирования «Булава».